Agenda 2018

DONKA
21/02/2019 - 21H00
Teatro storchi
Modene (it)
Italie
DONKA
22/02/2019 - 21H00
Teatro storchi
Modene (it)
Italie
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
08/03/2019 - 20h00
Theatre de beausobre
Morges (ch)
Suisse
PLAZA FRANCIA ORCHESTRA
09/03/2019 - 20h30
Scene nationale annecy
Annecy (74)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
10/03/2019 - 16h00
Théatre jacques prévert
Aulnay sous bois (93)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
12/03/2019 - 20h00
Le mail
Soissons (02)
France
AU BONHEUR DES VIVANTS
12/03/2019 - 14H00
Teat champ fleuri
Sainte-clotilde (974)
France
MOZART GROUP
12/03/2019 - 20h00
La rampe
Echirolles (38)
France
AU BONHEUR DES VIVANTS
13/03/2019 - 18H00
Teat champ fleuri
Sainte-clotilde (974)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
14/03/2019 - 20h00
Le colisee
Lens (62)
France
AU BONHEUR DES VIVANTS
14/03/2019 - 18H00
Teat champ fleuri
Sainte-clotilde (974)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
15/03/2019 - 20h00
Palais du littoral
Grande synthe (59)
France
AU BONHEUR DES VIVANTS
15/03/2019 - 18h00
Lespas
Saint paul (974)
France
The opera locos
16/03/2019 - 20H30
Théâtre saint louis
Cholet (49)
France
PLAZA FRANCIA ORCHESTRA
16/03/2019 - 20h30
Les bords de scenes
Ablon (91)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
17/03/2019 - 17h00
Scenes mitoyennes
Caudry (59)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
20/03/2019 - 20h30
Centre culturel
Oyonnax (01)
France
SALUT SALON - Liebe Love Amour
22/03/2019 - 20h30
Théatre municipal
Poissy (77)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
22/03/2019 - 20h30
Théâtre
Vesinet (78)
France
PAGAGNINI
22/03/2019 - 20h30
Theatre de chartres
Chartres (28)
France
SALUT SALON - Liebe Love Amour
23/03/2019 - 20h30
Théatre jean alary
Carcasonne (11)
France
BLACK VOICES THE SHOW
23/03/2019 - 20h30
Theatre de la grange
Bois d'arcy (78)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
24/03/2019 - 20h30
Pont des arts
Cesson sevigne (35)
France
BLACK VOICES THE SHOW
24/03/2019 - 14h00
Le colisee
Croix (59)
France
BLACK VOICES THE SHOW
24/03/2019 - 17h00
Le colisee
Croix (59)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
26/03/2019 - 20h30
Scene nationale
Angouleme (16)
France
SALUT SALON - Liebe Love Amour
26/03/2019 - 20h30
Tam
Rueil malmaison (92)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
27/03/2019 - 20h30
Scene nationale
Angouleme (16)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
28/03/2019 - 19h30
Scene nationale
Angouleme (16)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
30/03/2019 - 20h30
Theatre
Corbeil essonne (91)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
31/03/2019 - 16h00
Theatre
Corbeil essonne (91)
France
SALUT SALON - Liebe Love Amour
31/03/2019 - 17h00
Théatre beno besson
Yverdon (ch)
Suisse
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
02/04/2019 - 20h45
Théâtre alexandre dumas
Saint germain en laye (78)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
05/04/2019 - 20h45
Espace carpeaux
Courbevoie (92)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
06/04/2019 - 20h30
Théâtre claude debussy
Maison alfort (94)
France
PLAZA FRANCIA ORCHESTRA
12/04/2019 - 20H30
Théâtre maurice novarina
Thonon (74)
France
LA CONFÉRENCE ORNITHO-PERCHÉE
25/04/2019 - 20h30
Annonay rhone agglo
Annonay (07)
France
MOZART GROUP
26/04/2019 - 20H30
Vendéspace
La roche sur yon (85)
France
SALUT SALON - Liebe Love Amour
27/04/2019 - 20H30
Vendespace
La roche sur yon (85)
France
MOZART GROUP
30/04/2019 - 19H30
Salle 2000
Mondorf les bains
Luxembourg
ETHIOPIAN DREAMS
07/05/2019 - 20H30
Theatre de la rotonde
Epinal (88)
France
ETHIOPIAN DREAMS
09/05/2019 - 20H00
Theatre cinema choisy
Choisy le roi (94)
France
ETHIOPIAN DREAMS
11/05/2019 - 20H00
Festival passage
Metz (57)
France
ETHIOPIAN DREAMS
12/05/2019 - 20H00
Festival passage
Metz (57)
France
ETHIOPIAN DREAMS
14/05/2019 - 20H00
Festival passage
Metz (57)
France
ETHIOPIAN DREAMS
16/05/2019 - 20H00
Festival passage
Metz (57)
France
MOZART GROUP
17/05/2019 - 20H30
Espace culturel albert camus
Bron (69)
France
ETHIOPIAN DREAMS
17/05/2019 - 20H00
Festival passage
Metz (57)
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
22/05/2019 - 20H00
Scene nationale
Chalon sur saone
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
23/05/2019 - 20H00
Scene nationale
Chalon sur saone
France
FLIP FABRIQUE - "TRANSIT"
24/05/2019 - 20H00
Scene nationale
Chalon sur saone
France
DONKA
26/05/2019 - 19H00
Mossovet theatre
Moscou (ru)
Russie
DONKA
27/05/2019 - 19H00
Mossovet theatre
Moscou (ru)
Russie
DONKA
28/05/2019 - 19h00
Mossovet theatre
Moscou (ru)
Russie
DONKA
29/05/2019 - 19h00
Mossovet theatre
Moscou (ru)
Russie
DONKA
30/05/2019 - 19H00
Mossovet theatre
Moscou (ru)
Russie
ANTHOLOGIE DU CAUCHEMAR
04/06/2019 - 20H00
Les celestins
Lyon (69)
France
ANTHOLOGIE DU CAUCHEMAR
05/06/2019 - 20H00
Les celestins
Lyon (69)
France
ANTHOLOGIE DU CAUCHEMAR
06/06/2019 - 20h00
Les celestins
Lyon (69)
France
ANTHOLOGIE DU CAUCHEMAR
07/06/2019 - 20h00
Les celestins
Lyon (06)
France
PLAZA FRANCIA ORCHESTRA
08/06/2019 - 20h30
La filature
Mulhouse (68)
France
ANTHOLOGIE DU CAUCHEMAR
08/06/2019 - 20h00
Les celestins
Lyon (69)
France
PLAZA FRANCIA ORCHESTRA
20/07/2019 - 19h00
Verbier festival
Verbier (ch)
Suisse